Что такое Факрейн?

Факрейн - это антидождь для автомобильных стекол и зеркал.

Внимание! Антидождь Факрейн с 01.11.2023 снят с производства. Рекомендуем его аналог HydrophobNeo-G!

Антидождь предотвращает смачивание поверхности стекла водой и прилипание грязи. В результате вода скатывается капельками с обработанной поверхности, стекло дольше остается сухим и чистым, срок службы стекла увеличивается. Применение состава способствует повышению прозрачности стекла.

Также Факрейн можно использовать для улучшения внешнего вида неокрашенного ABS пластика и придания ему водоотталкивающих свойств. Обработанная поверхность сохраняет эффект водоотталкивания в течение 1-3 месяцев.

Как работает антидождь Факрейн?

Обработка стекла (классический метод):
Перед нанесением необходимо тщательно вымыть и высушить стекло. Наносить состав следует при температуре от +5 до +35 °С в отсутствии воздействия прямых солнечных лучей. Распылить состав на стекло или смочить составом мягкую бумажную салфетку, после чего круговыми движениями равномерно распределить состав по стеклу. Подождать 20 минут, затем круговыми движениями растирать состав бумажной салфеткой (без надавливания), продолжать до тех пор, пока не пропадут разводы, после чего протереть стекло сухой чистой тканью из микрофибры или салфеткой.

При добавлении в бачок омывателя Факрейн смешивается с жидкостью, образуя эмульсию. При использовании омывателя состав попадает на стекло вместе с жидкостью и распределяется по стеклу щетками стеклоочистителя. Молекулы состава настолько малы, что даже при таком нанесении успевают попасть в микротрещины стекла и заполнить их, что практически сразу увеличивает прозрачность стекла.

После того, как смоются остатки ПАВ, входящего в состав жидкости для омывателя, начинает действовать защитный слой Факрейн и вода активно скатываться со стекла. Со временем этот эффект усиливается. Время появления эффекта зависит от состава жидкости и в среднем составляет 5-15 минут после использования омывателя, с течением времени эффект усиливается.

В связи с тем, что Факрейн не растворяется в жидкости для бачка омывателя при длительной стоянке он концентрируется в нижней части бачка, но как только автомобиль приходит в движение, он снова перемешивается и распространяется по всему объему жидкости. Учитывая это, мы рекомендуем добавлять состав в бачок только при регулярной эксплуатации автомобиля, если автомобиль стоит более 3-х месяцев то необходимо пользоваться классическим методом нанесения.

Где купить аналог антидождя Факрейн?

Купить аналог антидождя Факрейн можно онлайн (24/7) в нашем интернет-магазине. А также с радостью сообщаем: появилась новая точка продаж антидождя Факрейн в Санкт-Петербурге — Автоцентр ЛИГОВО, пр. Народного Ополчения, д. 201, 1 этаж, секция 20, АВТОМАСЛА.

Время работы: ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 21.00. Подробнее по тел. +7 (981) 166-30-86.

Как обычно, можно заказать аналог Факрейна на наших сайтах  hydrophobneo.ru, hydrophobneo.store или купить прямо в офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шкапина 32-34, офис 105, тел. 8 (812) 331-08-38 (понедельник, четверг 11.00 — 19.00), или у наших партнеров по адресам, указанным в разделе КОНТАКТЫ.