Гидрофобизатор для стекла

Будет ли гидрофобизатор для стекла работать как "антидождь"?

Да, конечно! Однако помимо эффекта "антидождя" гидрофобизатор для стекла имеет ряд дополнительных свойств и отличий по сравнению с традиционными покрытиями "антидождь", такими как воски, масла, силиконы, пленки.

Сразу внесем ясность:

Не все гидрофобизаторы можно использовать для обработки стекла! Гидрофобизаторы на водной основе часто обладают щелочной реакцией, и при попадании на стекло могут привести к необратимому помутнению стекла. Для нанесения на стекла необходимо применять гидрофобизаторы, специально разработанные для стеклянных поверхностей!

Важно помнить

Рассмотрим все свойства гидрофобизатора для стекла на примере HydrophobNeo-G.

Эффект "антидождь"

Гидрофобизатор HydrophobNeo-G предназначен для придания водоотталкивающих свойств стеклянным поверхностям. Предотвращает смачивание поверхности стекла водой и прилипание грязи. В результате вода скатывается капельками с обработанной поверхности, т.е. эффект "антидождь" налицо.

Чем же тогда гидрофобизатор отличается от других покрытий "антидождь"?

Состав HydrophobNeo-G образует на поверхности стекла молекулярный гидрофобный слой, химически взаимодействуя с поверхностью стекла. Поэтому такое покрытие более долговечно, оно будет меньше истираться, чем пленки, и меньше вымываться, чем воски и масла.

Повышение прозрачности стекла

При использовании гидрофобизатора HydrophobNeo-G для автомобильных стекол улучшается обзор и видимость дороги в дождь, грязь и снег, наблюдается увеличение эффективности щеток стеклоочистителей. Применение состава способствует повышению прозрачности стекла, что особенно актуально для изношенных стекол, а также позволяет проще удалять различные загрязнения со стекла, в том числе лед и иней. Состав не образует видимого защитного слоя — пленки, поэтому отсутствует проблема неравномерного истирания покрытия.

Добавка в омыватель

Благодаря своим свойствам HydrophobNeo-G можно использовать в качестве добавки в жидкость для бачка омывателя. Изготовлен на основе изопропилового спирта, и совместим со многими жидкостями для бачка омывателя. Состав экологически безопасен.

Такой способ применения гидрофобизатора особенно хорошо подходит для коммерческого транспорта. Для автомобилистов, проезжающих в день не менее 200 км, появляется уникальная возможность легко и быстро повысить безопасность и комфорт вождения в дождливую и снежную погоду – просто добавить состав в жидкость для бачка омывателя.

Главное - соблюдать дозировку (больше - не значит лучше!) и инструкцию по применению.

Важно помнить

Обновление пластика

Благодаря уникальному составу придает водоотталкивающие свойства неокрашенному ABS пластику (корпуса зеркал, решетки радиаторов, молдинги, бамперы), а также возвращает им потерянный за годы эксплуатации внешний вид. Это дополнительное свойство гидрофобизатора для стекла HydrophobNeo-G.

Легкость и простота применения

Действительно, гидрофобизатор наносится проще, чем пленочные покрытия или воски и масла.

Хорошие цены

Гидрофобизатор для стекла имеет небольшой расход и невысокую стоимость. Это выгодно отличает такой "антидождь" от других покрытий подобного типа.

Расход

100 мл состава HydrophobNeo-G достаточно для обработки стеклянной поверхности, площадью около 20 кв.м без учета потерь. Расход может варьироваться в зависимости от способа нанесения. При добавке в бачок омывателя: 5-10 мл на 1 литр омывающей жидкости.

Упаковка и цена

Канистра 1 литр HydrophobNeo-G – 999 руб.

Спрей 50 мл HydrophobNeo-G – 199 руб.