Зачем нужен гидрофобизатор для дерева?

Действительно, зачем? Ведь существует много других способов обработки и защиты древесины от влаги - это лаки и краски, воски и масла, стабилизаторы и, наконец, антисептики.

В чем состоит уникальность, особенность гидрофобизаторов для дерева?

Все очень просто. Гидрофобизаторы не закрывают поры и капилляры древесины, паропроницаемость сохраняется, дерево продолжает “дышать” и при этом отталкивать воду. К тому же, гидрофобные пропитки невидимы и не меняют внешний вид изделия из дерева. Подробнее обо всех способах защиты древесины от влаги в нашей статье.

Сегодня мы представляем наш новый видео-ролик, в котором мы обсуждаем, чем гидрофобизатор для дерева отличается от других способов защиты древесины - лаков, красок, антисептиков. Рассказываем о применении гидрофобизатора для реставрации артефактов подводной археологии. Отвечаем на вопросы и показываем: как работает гидрофобизатор "Неогард-дерево", чем обработать кромки, какой гидрофобизатор выбрать для обработки ДСП, ДВП, OSB.

Наши рекомендации:

Если Вы хотите сохранить естественную красоту древесины и при этом защитить ее от намокания, разбухания, растрескивания, то гидрофобизаторы Вам отлично подойдут!


Гидрофобизаторы торговых марок Неогард® и HydrophobNeo®  вполне удовлетворяют современным требованиям, применяемым к покрытиям для дерева и материалов на его основе.

Мы считаем, что для изделий и конструкций из дерева лучше использовать Неогард для дерева, а для древесных плит (ДСП, ДВП, ОСП, фанеры) рекомендуем  HydrophobNeo-W.


Выбрать и заказать гидрофобизатор для дерева можно онлайн в нашем интернет-магазине  HydrophobNeo.Store .