Что такое HydrophobNeo-G?

Это средство антидождь из профессиональной линейки гидрофобизаторов HydrophobNeo. Подходит для обработки различных стекол и зеркал: автомобильных, оконных, интерьерных, витринных и т.п. Обработанные стеклянные поверхности приобретают водоотталкивающие свойства. В результате чего вода скатывается капельками с обработанной поверхности, стекло дольше остается сухим и чистым, срок службы его увеличивается.

Сравним HydrophobNeo-G с традиционными покрытиями "антидождь"

Что общего?

Для начала рассмотрим, что общего между HydrophobNeo-G и обычными средствами "антидождь", такими как воски, масла, силиконы, пленки.

Все эти составы придают водоотталкивающие свойства стеклянным поверхностям, предотвращают смачивание поверхности стекла водой и прилипание грязи. Т.е. обработка стекла и HydrophobNeo-G, и различными восками, маслами, силиконами и нанесение водоотталкивающей пленки - все это приводит к появлению эффекта "антидождь" на поверхности стекла, когда вода капельками скатывается с обработанной поверхности, а стекло остается сухим и чистым.

Тогда возникает естественный вопрос, если результат обработки в целом один и тот же, то какой из этих составов выбрать и почему?

В чем разница?

Рассмотрим, чем отличается HydrophobNeo-G от традиционных способов защиты стекла от воды и грязи. И начнем с конца, т.е. с результата обработки стекла - так ли уж он одинаков?

Действительно, опыт обработки стекол различными средствами "антидождь" есть, наверно, у всех. От типа используемого для нанесения состава будет зависеть не только сам эффект "антидождь" (насколько эффективно обработанная поверхность отталкивает воду), но и длительность сохранения эффекта, да и долговечность покрытия, а также появление нежелательных побочных проблем.

Какие могут быть ситуации?

  • Часто пользователи "антидождей" жалуются на то, что после применения некоторых составов эффект "антидождь" так и не наступает, или держится очень недолго, буквально несколько дней.
  • Некоторые покрытия достаточно быстро вымываются и требуют постоянного обновления.
  • Иногда наблюдается неравномерное истирание водоотталкивающего покрытия, как правило, это относится к пленочным покрытиям.

В чем отличие HydrophobNeo-G от других покрытий "антидождь"?

Состав HydrophobNeo-G образует на поверхности стекла молекулярный гидрофобный слой, химически взаимодействуя с поверхностью стекла. И это самое главное отличие! Поэтому такое покрытие более долговечно, оно будет меньше истираться, чем пленки, и меньше вымываться, чем воски и масла.

Именно поэтому часто, когда кажется, что эффект стал меньше, необходимо просто помыть стекло, и эффект "антидождь" снова проявится сильнее без повторной обработки!

Именно поэтому HydrophobNeo-G особенно эффективен для обработки изношенных стекол. Его применение заметно повышает прозрачность стекла, улучшает обзор и видимость дороги в дождь и снег, а также позволяет проще удалять различные загрязнения со стекла, в том числе лед и иней. Однако для изношенных стекол может понадобиться повторная обработка.

Второе отличие, о котором следует сказать, это легкость и простота применения. Действительно, гидрофобизатор наносится проще, чем пленочные покрытия или воски и масла.

Третье, о чем нужно помнить, это хорошие цены. HydrophobNeo-G имеет небольшой расход и невысокую стоимость. Это выгодно отличает такой "антидождь" от других покрытий подобного типа.

Расход:

100 мл состава HydrophobNeo-G  достаточно для обработки стеклянной поверхности, площадью около 20 кв.м без учета потерь. Расход может варьироваться в зависимости от способа нанесения.

Упаковка и цена:

Канистра 1 литр HydrophobNeo-G – 999 руб.

Спрей 50 мл HydrophobNeo-G – 199 руб.

А скоро в продаже появится и упаковка - флакон 100 мл.

Антидождь HydrophobNeo-G

Дополнительные свойства HydrophobNeo-G

Приведем еще два свойства антидождя HydrophobNeo-G, которые выделяют его среди других водоотталкивающих средств для обработки стекол.

Во-первых, это возможность использовать HydrophobNeo-G для обновления пластика. Благодаря своему уникальному составу HydrophobNeo-G придает водоотталкивающие свойства неокрашенному ABS пластику (корпуса зеркал, решетки радиаторов, молдинги, бамперы), а также возвращает им потерянный за годы эксплуатации внешний вид.

Во-вторых, это возможность использовать HydrophobNeo-G в качестве добавки в омыватель. Благодаря своим свойствам  HydrophobNeo-G  можно добавлять в жидкость для бачка омывателя. Он изготовлен на основе изопропилового спирта, и совместим со многими жидкостями для бачка омывателя. Такой способ применения HydrophobNeo-G особенно хорошо подходит для коммерческого транспорта. Для автомобилистов, проезжающих в день не менее 200 км, появляется уникальная возможность легко и быстро повысить безопасность и комфорт вождения в дождливую и снежную погоду – просто добавить состав в жидкость для бачка омывателя.

Главное - соблюдать дозировку (больше - не значит лучше!) и инструкцию по применению.

Гидрофобизатор HydrophobNeo-G это антидождь для стекол и зеркал, обладающий уникальным составом, высокой эффективностью, экологичностью, доступной ценой. А при правильном его нанесении обработанные стекла будут долго радовать Вас своей чистотой, прозрачностью и водоотталкивающими свойствами.

Вывод