Гидрофобизаторы для бетона

Гидрофобизатор для бетона используется в качестве пропитки для бетонных поверхностей с целью защиты от проникновения влаги и преждевременного разрушения.

Какие бетонные изделия можно обрабатывать гидрофобизатором?

Во-первых, это стеновые лицевые камни и блоки, облицовочные фасадные плиты, дорожные изделия (бортовые камни, тротуарные плиты).

Во-вторых, отдельно следует упомянуть архитектурные детали из декоративного бетона: подоконные и цокольные сливы, детали обрамления проемов, цветочницы, лестничные ступени, площадки входов. В этом случае применение гидрофобизатора будет особенно полезным.

И, конечно, не нужно забывать об использовании гидрофобизатора для обработки стеновых панелей и блоков из ячеистого бетона. Однако в этом случае лучше использовать составы, специально разработанные для обработки газобетона, среди наших продуктов такие тоже есть - это Неогард для газобетона и Неогард для газобетона – особо прочное покрытие.

Обработка бетонных поверхностей

Когда следует использовать гидрофобизатор?

Гидрофобное покрытие хорошо работает при кратковременном воздействии воды (дождь, снег, протечки и т.п.). В случае же предполагаемого постоянного нахождения бетонной конструкции под водой помимо гидрофобизаторов необходимо обязательно использовать гидроизоляционные материалы.

Гидрофобизирующие составы предотвращают разрушение, повышают морозостойкость материалов, улучшают теплоизоляционные свойства, препятствуют пыле- и грязеобразованию, а также сохраняют паропроницаемость. Гидрофобизаторы не изменяют фактуру и цвет обработанных поверхностей (не образуют пленку). Для нанесения гидрофобизатора можно использовать кисть, валик, распылитель.

Рекомендуемые гидрофобизаторы

Гидрофобизатор Неогард для бетона – особо прочное покрытие, канистра 5 л – Описание

Универсальный гидрофобизатор HydrophobNeo-L, канистра 5 л (профессиональный состав на водной основе) – Описание

Универсальный гидрофобизатор HydrophobNeo-S, канистра 5 л (профессиональный состав на спиртовой основе) – Описание

Комментарии

1) Рекомендуем проводить пробное нанесение на небольших участках для контроля расхода и совместимости гидрофобизатора с материалом, что особенно важно при обработке изделий из декоративного бетона.

2) Важно помнить, что после гидрофобизации дальнейшая отделка обработанной поверхности требует неводных материалов.