HydrophobNeo-S или HydrophobNeo-L?

HydrophobNeo-S и HydrophobNeo-L это универсальные гидрофобизаторы из нашей профессиональной линейки составов HydrophobNeo, которые можно использовать для обработки бетона, газобетона, силикатного и керамического кирпича, натурального и искусственного камня, тротуарной плитки и других силикатных строительных материалов.

При сравнении этих гидрофобизаторов первое, на что обращают внимание, это на существенную разницу в цене. Стоимость канистры 5л HydrophobNeo-L - 790 рублей, а стоимость канистры 5л HydrophobNeo-S - 2999 рублей. Поэтому возникает естественный вопрос, чем эти гидрофобизаторы отличаются друг от друга, и стоит ли переплачивать?

Сравниваем гидрофобизаторы HydrophobNeo-S и HydrophobNeo-L

Самое главное отличие - это состав гидрофобизаторов. Отличаются как основные действующие вещества, так и растворители.

HydrophobNeo-S представляет собой гидрофобизатор современного типа, это силан-силоксановая композиция в органическом растворителе (изопропиловом спирте).

HydrophobNeo-L представляет собой хорошо зарекомендовавший себя запатентованный состав на водной основе, это композиция на базе полиорганосилоксанов.

Именно разница в составе гидрофобизаторов и определяет такое отличие в стоимости.

Чем отличаются свойства гидрофобизаторов?

Эффективность и долговечность

Сравним гидрофобизаторы HydrophobNeo-S и HydrophobNeo-L по таким важным характеристикам, как эффективность и долговечность гидрофобного покрытия.

Гидрофобизатор HydrophobNeo-S обладает заметно более высокой эффективностью. Водопоглощение обработанной им поверхности для некоторых материалов в разы ниже, чем в случае HydrophobNeo-L. Срок службы покрытия после обработки HydrophobNeo-S составляет 5-8 лет и выше, а в случае HydrophobNeo-L долговечность гидрофобного покрытия составляет 3-5 лет. Однако следует учитывать, что долговечность покрытия очень сильно зависит от первоначального состояния обрабатываемой поверхности и условий нанесения.

Если Вам важны повышенный срок службы покрытия, морозостойкость, глубина пропитки, рекомендуем присмотреться к гидрофобизатору HydrophobNeo-S.

Если Ваше покрытие будет эксплуатироваться в условиях, в которых важна устойчивость к щелочам, возможно, Вам следует обратить внимание на гидрофобизатор   HydrophobNeo-L. Среди гидрофобизаторов на водной основе HydrophobNeo-L уверенно занимает лидирующие позиции.

Условия нанесения

Сравнение условий применения гидрофобизаторов показывает небольшое преимущество HydrophobNeo-S. Это и возможность обработки влажной поверхности, и, конечно, небольшой расход. При этом оба гидрофобизатора полностью готовы к использованию и не требуют дополнительной подготовки.

Однако есть моменты, которые могут быть важны при выборе гидрофобизатора и по которым гидрофобизатор  HydrophobNeo-L предпочтителен. Это, конечно, стоимость (HydrophobNeo-L дешевле) и запах. Он не имеет запаха в отличие от HydrophobNeo-S, у которого есть легкий спиртовой запах, полностью выветривающийся с поверхности через 24 часа.

Внешний вид обработанной поверхности и экологичность

Если сравнивать внешний вид обработанной поверхности и экологическую безопасность составов, то в целом оба гидрофобизатора похожи по своим свойствам (не образуют пленку, сохраняют паропроницаемость, облегчают уборку поверхности).

При этом опять есть важные отличия, о которых следует помнить. Например, риск увеличения сочности цвета материала после обработки HydrophobNeo-S выше, чем HydrophobNeo-L.

Поэтому очень важно провести пробную обработку на небольшом участке!

Подробнее о сравнении гидрофобизаторов HydrophobNeo-S и HydrophobNeo-L в нашей публикации.

Какой гидрофобизатор выбрать?

Наши рекомендации по оптимальному применению гидрофобизаторов для разных материалов:

Для бетона –  HydrophobNeo-S

Для газобетона – HydrophobNeo-L

Для тротуарной плитки –  HydrophobNeo-L

Для силикатного кирпича –  HydrophobNeo-L

Для керамического кирпича –  HydrophobNeo-S

Для искусственного камня –  HydrophobNeo-S  (или HydrophobNeo-L) – это зависит от состава камня. Рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Для натурального камня –  HydrophobNeo-S

Также предлагаем ознакомиться с нашими рекомендациями по применению гидрофобизаторов

Подробнее о том, в каком случае какой гидрофобизатор лучше использовать Вы можете узнать в нашей статье Что обработать гидрофобизатором.

Выбрать гидрофобизатор и сделать заказ можно онлайн (24/7) в нашем интернет-магазине  HydrophobNeo.Store.